Facultad

 

Nombre del Maestro (a) Materia y/o grados que enseña Correo electrónico
Joselyn Santana Maestra de Pre-pre  jsantana@csje-sec.org
Aleandra López Maestra de Pre-kinder alopez@csje-sec.org
Dorián Pagán Maestra de Kinder dpagan@csje-sec.org
Andreina Castellanos Maestra de Arte  y Música acastellanos@csje-sec.org
Johanna Sierra Inglés Pre-pre a 3er grado / Inglés Conversacional 2do y 3ero jsierra@csje-sec.org
Leida Ortiz Maestra de Primer Grado lortiz@csje-sec.org
Jenifer Amaral Maestra de Segundo Grado jamaral@csje-sec.org
Clarivel León Maestra de Tercer Grado cleon@csje-sec.org
Marta Colón Maestra de Religión 1ero a 4to  y  Coordinadora de Pastoral mcolon@csje-sec.org
Michelle Cabrera Maestra de Cuarto Grado Matemáticas 4to a 6to

Ciencias 4to a 6to

Coordinadora Matemáticas y Ciencias

 

mcabrera@csje-sec.org

 

Damary Rosario Maestra de Quinto Grado Inglés 4to a 6to

Religión 5to y 6to

Coordinadora de Inglés

 

d.rosario@csje-sec.org

 

Wanda Velázquez Maestra Sexto Grado

Español 4to a 6to

Sociales 4to a 6to

Coordinadora de Español y Sociales

wvelazquez@csje-sec.org

 

Orlando Flecha Maestro de Educación Física

Pre-pre a Sexto Grado

 oflecha@csje-sec.org
Raúl Papaleo  

Coach equipos de deportes

 

 

rpapaleo@csje-sec.org

 

Denise M. Cruz Maestra de Tecnología

Primero  a Sexto Grado

Web Master

dcruz@csje-sec.org