F A C U L T A D

Nombre del Maestro(a)
Materia y/o Grados que Enseñan
Correo Electrónico
Sandra I. Landrau
Maestras de PK-S

Integración Curricular, Matemáticas, Artes del Lenguaje

slandrau@csje-sec.org
Ana Ramírez
Asistente de K-T
aramirez@csje-sec.org
Aleandra López
Maestra PK-T

Integración Curricular, Matemáticas, Artes del Lenguaje/Religión (PK-S/PK-T)

alopez@csje-sec.org
Natalie Santiago
Maestra de K-S

Artes del Lenguaje, Escritura,

Matemáticas, Sociales y Ciencia

nsantiago@csje-sec.org
Dorian Pagán 
Maestra de K-T

Artes del Lenguaje, Escritura,

Matemáticas, Sociales y Ciencia

dpagan@csje-sec.org
Andreina Castellanos
Asistente de /K-S

Religión (K-S/K-T)

acastellanos@csje-sec.org
Johanna Sierra
Inglés PPK, PK y Kinder
jsierra@csje-sec.org
Leida Ortiz
Maestra de 1-S

Español, Sociales, Ciencia y

Matemáticas (1-S/1-T)

lortiz@csje-sec.org
Jenifer Amaral
Maestra de 1-T

Español, Sociales, Ciencia y

Religión (1-S/1-T)

jamaral@csje-sec.org
Chantee Díaz
Maestra de 2-S

Español, Sociales, Ciencia, Religión y

Matemáticas (2-T)

cdiaz@csje-sec.org
Clarivel León
Maestra de 2-T

Español, Sociales, Ciencia, Matemáticas y

Religión (2-S)

cleon@csje-sec.org
Angelica Santos
Maestra de 3-S

Español y Ciencias (3-S/ 3-T)

Sociales (3-S)

asantos@csje-sec.org
Denise Cruz
Maestra de 3-T

Matematicas

 y Religión (3-S/3-T),

Sociales (3-T) 

dcruz@csje-sec.org
Marissa Betancourt
Maestra de Inglés

1ro a 3ro

mbetancourt@csje-sec.org
Marta Colón
Maestra de 4-S

Religión 4to a 6to

Coord. Pastoral

mcolon@csje-sec.org
Michelle Cabrera
Maestra de 4-T

Matemáticas 4to a 6to

Coordinadora Matemáticas

mcabrera@csje-sec.org
Nilda Burgos
Maestra de 5-S

Sociales 4to a 6to

Coordinadora de Sociales

nburgos@csje-sec.org
Damary Rosario
Maestra de 5-T

Inglés 4to a 6to

Coordinadora de Inglés

d.rosario@csje-sec.org
Maricarmen Sánchez
Maestra 6-S

Ciencias 4to a 6to

Coordinadora Ciencias

msanchez@csje-sec.org
Wanda Velázquez
Maestra 6-T

Español 4to a 6to

Coordinadora de Español

wvelazquez@csje-sec.org
Evelyn Ortiz
Maestra de Ingles Conversacional

2do a 6to Grado

Biblioteca

eortiz@csje-sec.org
Luis Medina
Maestro de Educación Física

Preescolar a Sexto Grado

lmedina@csje-sec.org
Raúl Papaleo
Coach equipos de deportes
rpapaleo@csje-sec.org
Mireya Quiñones
Maestra de Arte

Preescolar a Sexto Grado

mquinones@csje-sec.org
Liza V. Nazario
Maestra de Música

Preescolar a Sexto Grado

lnazario@csje-sec.org
Rafael Rodríguez
Maestro de Computadoras

Preescolar a Sexto Grado

Web Master

rrodriguez@csje-sec.org
Eneida Santiago
Coordinadora CENDI
esantiago-cendi@csje-sec.org
Marisabel Sierra
Infantes
msierra@csje-sec.org
Cristina Del Mar
 Pre- Pre
cpagan@csje-sec.org
Giselle Díaz
Maternal I
gdiaz@csje-sec.org